Пигменты для полиуретана: купить оптом от поставщика

Пигменты для полиуретана: купить оптом от поставщика

Пигменты – это вещества, по своей консистенции представляющие порошок. Их применяют для того, чтобы окрасить полиуретан. Пигментные порошки бывают различных цветов. С их помощью можно придать жидкообразному полиуретану конкретный цветовой оттенок, изменить степень проникновения через него света. Химический состав пигментов различен: он может включать окиси металлов, различные соли, минералы, кадмий, крон свинцовый.

Признаки для классификации пигментов различны: это и состав вещества, и цвет, происхождение или способ производства. Пигментные порошки делятся на натуральные и искусственные. Первые производят в процессе механической шлифовки минералов, а также пород, цвет которых появился вследствие окисления железа. Кроме того, в их составе есть примеси: мел, глина, доломит, кремнезём, вещества с содержанием углерода. Такие пигменты называют железоокисными. Их преимущество в том, что они устойчивы к воздействию света и атмосферы, непрозрачны для лучей ультрафиолета. Однако, цветовые оттенки, которые они дают, не слишком яркие. К натуральным пигментам относятся умбра, марс, оксид хрома, кобальт и другие.

Окрашивающие вещества ненатурального происхождения устойчивы к влаге, свету и газам. Их оттенки очень яркие. Эти пигменты занимают главенствующую позицию среди красителей. В качестве примера можно привести ультрамарин или киноварь.

Как добавляют пигменты в полиуретан? Процесс не отличается сложностью. Введение пигментного порошка происходит, когда полиуретан ещё жидкий. Затем всё тщательно перемешивают, чтобы частицы красителя в равной мере расположились по всему составу. Иногда возникают сложности, и красящий порошок распределяется неравномерно. Эта проблема решаема: нужно добавить пигмент вместе с иным раствором.

При окрашивании полиуретана можно применять и натуральные, и синтетические соединения. Из искусственных пигментов чаще всего используют карбонат кальция, ультрамарин, пигменты хрома, сажу и другие. Среди натуральных, органических, красителей оптимальным вариантом для окраски станут те, которые представляют собой молекулярно-кристаллическую структуру. Такие красители не подвержены растворению. Сюда относятся азопигменты, трифенилметановые, фталоциановые пигменты.

Сегодня в продаже есть большое количество пигментов, позволяющих придать полиуретану любой оттенок цвета. Существуют и суперконцентраты, создающие разные эффекты, которые меняют внешний вид предметов из полиуретана.

Художники часто используют в декоре лепнину из полиуретана. Если её окрасить, то она выглядит очень эффектно и презентабельно. Есть в этом и практическое значение: полиуретан способен притягивать пыль и имеет пористую поверхность, отчего затрудняется очистка выполненных из него изделий. Окрашенные изделия легче поддаются уходу.

Пигменты – это вещества, по своей консистенции представляющие порошок. Их применяют для того, чтобы окрасить полиуретан. Пигментные порошки бывают различных цветов. С их помощью можно придать жидкообразному…

Оттенок
Яркий золотисто‑жёлтый оттенок пигмента крона «жёлтый средний» Пигмент крона желтый средний Нежный пастельно‑жёлтый оттенок пигмента крона «жёлтый средний» Пигмент крона желтый средний

Приобрести пигменты для полиуретана можно на сайте компании «Техноимпекс», в том числе и оптом. «Техноимпекс» поставляет высококачественное сырьё по всей России, а также в Казахстан и республику Беларусь. Сотрудники данной компании всегда находят наилучший способ доставки любой сложности. Кроме того, поставщики «Техноимпекса» - это крупные компании с высокими стандартами качества и современными технологиями производства. Компания всегда открыта новым клиентам и готова рассмотреть заявки по позициям, которые не представлены в ассортименте. Сотрудничество происходит как с юридическими, так и с физическими лицами. Возможны скидки в цене в зависимости от объёма заказа и отсрочка платежа. Оплата производится только по безналичному расчёту.

Химическое вещество ультрамарин

Ультрамарин – это неорганический пигмент, который используют для придания красящим веществам, а также эмалевым покрытиям прежде всего синего, а иногда красного, зелёного и фиолетового оттенков. Главным компонентом этого пигмента является алюмосиликат натрия, к нему возможно примешивание сульфидов натрия и полисульфидов.

Получают данный пигмент в два этапа. Сильно измельчённую шихту перерабатывают в брикеты и обжигают в безвоздушном пространстве. В итоге возникает ультрамарин зелёного цвета. На следующем этапе появляется воздушный доступ, устанавливается температуру нагрева около 450°С, вследствие чего зелёный ультрамарин превращается в синий.

Используют данный пигмент исключительно для придания цвета. Никакими другими функциями он не обладает. Следует отметить, что под влиянием кислотных растворов он разрушается, выделяется сероводород. Однако, ультрамарин устойчив к воздействию щелочей.

Ультрамарином подкрашивают пластмассу, текстиль, бумагу и лакокрасочные материалы. Пригодится он и для придания цвета линолеуму или резине, оттенок не важен. В живописи практикуют применение чаще всего фиолетового или синего ультрамарина, так как красный и жёлтый здесь не подходят.