Эксперты прогнозируют рост рынка диоксида титана

Эксперты прогнозируют рост рынка диоксида титана

По данным отчета Grand View Research  рост рынка диоксида титана в ближайшие шесть лет составит 8,7 %, а одним из драйверов станет лакокрасочная промышленность.

По результатам 2018 года объем рынка двуокиси титана оценивался в 15,76 млрд  $.  В перспективе, к 2025, он достигнет 28,19 млрд. $, прибавив 12,43 млрд.

По мнению аналитиков, к росту приведет увеличение продаж легковых автомобилей и ужесточение экологических требований в отношении выбросов опасных веществ.

Точки роста

Жесткая политика приведет к использованию легких материалов, покрытых диоксидом титана, – они повышают долговечность транспорта, устойчивость к повреждениям и иные характеристики продукции.

Однако основным драйвером рынка диоксида титана, как ожидается станет лакокрасочная промышленность. В 2018 году производители ЛКМ стали лидерами по потреблению пигмента. Двуокись титана все больше используется в покрытиях для автомобилей благодаря своим свойствам – яркости и устойчивости. Кроме того, на положительной динамике отразится рост потребления лакокрасочных материалов в строительстве и при развитии инфраструктуры.

Также к росту рынка диоксида титана приведет бумажная промышленность (продукт используется в качестве наполнителя для бумаги), производство пластиков и косметики. Что касается регионов, то, как ожидается, крупнейшим рынком останется в ближайшие годы Азиатско-Тихоокеанский регион. К росту потребления приведет увеличение инвестиций в коммерческое и жилищное строительство.